某中央所属经营性文化事业单位A出版社转制为企业B文化传媒公司,转制后B公司承受A出版社土地、房屋价值2000万元。改制后的B公司是以出让或国家作价(入股)方式取得A出版社上述原国有划拨土地使用权,则B公司应缴纳契税:2000×4%=80(万元)。
筹划方案:
如果A出版社转制为B文化传媒公司时投资主体不发生变化,